首页 | 学校新闻 | 媒体长师 | 系部新闻 | 教育时事 | 图片新闻 | 视频新闻 | 专题报道 | 校友风采 | 荷花讲堂 | 徐特立纪念馆 | 电子校报 | 公告通知 |
您当前所在位置: 首页公告通知》正文

公告通知

公告通知

重要:2001-2004届毕业生未迁户口者速来校办理迁移手

时间:2007-02-01 00:00:00   点击率: 来源:公告通知  提交人:管理员 
  请2001-2004届毕业生未迁户口者利用寒假时间前来学校办理户口迁移手续,名单见下表(同时按CTRL和F键,输入姓名查找),如有遗漏者请自行来校办理!
  办理时间:2月5、6、7日及2月22、23日;
  联系电话:4036119
  逾期未办者,后果自负!
 

2001届毕业生未迁户口名单

 

 

毕业时间

     

 

 

83班

李小霞

2001

望城县雨厂坪镇泉山村

410206

 

83班

陈艳玲

2001

浏阳市沙市乡黄花村

410325

 

83班

刘芳芳

2001

新邵县寸石镇十字村二组

422904

 

83班

漆海燕

2001

新宁县万圹乡高峰村八组

422703

 

83班

 

2001

君山区许市镇许市村四组

414102

 

83班

黄竹清

2001

安乡县安康乡正安村五组

415600

 

83班

文丽化

2001

澧县张公庙胜利村四组

415501

 

83班

唐益群

2001

安化县大福镇湘水村六组

413517

 

83班

蒋四姣

2001

桂阳县浩圹乡板桥村6号

424400

 

83班

罗国才

2001

芝山区新宅里乡罗家村

425031

 

83班

贺玲玲

2001

洪江市托口镇通州村二组

418106

 

83班

杨海英

2001

芷江县洞下场乡天堂坪村小冲组

419108

 

83班

刘珍芳

2001

泸溪县达岚镇新田村三组

416104

 

83班

 

2001

龙山县民族五金厂

416800

 

84班

周红娟

2001

武冈头堂乡水乐村四组

422400

 

84班

 

2001

湘阴县躲风亭乡高湖村10组

410511

 

84班

 

2001

汉寿县新兴乡桔林村

415914

 

84班

 

2001

澧县方石坪乡岩河村1组

415528

 

84班

 

2001

永定区后坪镇二家河村

427000

 

84班

 

2001

资阳区燕湖口镇祁青村9组

413048

 

84班

 

2001

新化县桑梓乡坪底村8组

417600

 

84班

邓黄丽

2001

资兴市场乡场市中学

423412

 

84班

唐仲翠

2001

芝山区石岩头镇凤凰山村5组

425031

 

84班

谭润娟

2001

江永县允山镇外岭头村

425401

 

84班

魏艳华

2001

双牌县何家洞乡刘家洞村二组

425213

 

84班

 

2001

永顺县龙寨镇李家村

416716

 

85班

 

2001

长沙县安沙镇花桥村花桥组

410148

 

85班

吕珊珊

2001

邵阳县五丰镇红星村长塘组

422115

 

85班

 

2001

湘潭县列家桥乡烈马村大瓦屋组

411208

 

85班

 

2001

洞口县杨林乡草塘村3组

422316

 

85班

卓森文

2001

安乡县城关镇陵居委会4组

415600

 

85班

 

2001

安乡县长岭洲二组

415600

 

85班

冯黎黎

2001

石门县蒙泉镇夏家巷完小

415308

 

85班

 

2001

慈利县江垭镇九溪村

427221

 

85班

 

2001

双锋县荷叶镇丰田村

417712

 

85班

李连梅

2001

新化县水车扶竹村

417629

 

85班

唐冬香

2001

东安县新圩镇竹中村五组

425914

 

85班

李小华

2001

鹤城区石门乡桐形村

418008

 

85班

周一晔

2001

溆浦县卢锋镇马田坪中心小学

419300

 

86班

 

2001

长沙县安沙镇万晋村金家坝

410149

 

86班

罗秀娟

2001

炎陵县霞阳镇西正街17号

412500

 

86班

 

2001

醴陵市清口乡花桥村

412208

 

86班

熊晓燕

2001

湘乡县金蔽乡白沙村

411443

 

86班

赖双钱

2001

湘潭县响水乡石马村桐梓组

411201

 

86班

 

2001

临湘市托坝中学

414310

 

86班

 

2001

平江县南街航运公司

410401

 

86班

周柳英

2001

平江县三市镇联华村新屋组

410402

 

86班

 

2001

泪罗市沙溪乡沙溪村郑家组

414414

 

86班

戴素明

2001

泪罗市城郊乡城东村4组

414400

 

86班

尹方平

2001

澧县澧南乡双荷村14组

415512

 

86班

 

2001

桑植县洪家关乡洪家关村

427100

 

86班

 

2001

桃江县石牛江镇石灰圹村

413412

 

86班

胡运喜

2001

涟源市半笠山煤矿职工医院

417119

 

86班

蒋利华

2001

冷水滩区普利桥镇寿福街91号

425051

 

86班

 

2001

祁远县梅溪镇华B村3组

426163

 

86班

 

2001

沅陵县棋坪乡早田坪村

419618

 

87班

蒋尚灵

2001

宁乡县灰汤镇双众村礼家组8号

410622

 

87班

易朝阳

2001

醴陵市沈潭乡三星里村

412205

 

87班

刘志飞

2001

邵阳县谷洲镇田江村十九组

422118

 

87班

洪希弟

2001

新宁县飞仙桥乡匡家桥6组

422700

 

87班

邓利荣

2001

岳阳县麻圹镇畔湖村

414100

 

87班

 

2001

岳阳市飘尾窗纱总厂

414000

 

87班

 

2001

澧县澧南乡长湖村三组

415512

 

87班

龙彩霞

2001

桃源县热市镇荣棣村四组

415705

 

87班

任晓宁

2001

南县牧鹿湖乡红  湖村12组

413209

 

87班

 

2001

桃江县灰山港镇伍家巷村

413414

 

87班

 

2001

双锋县梓门桥镇星辉村大冲组

417715

 

87班

黄小英

2001

桂阳县樟市乡甫口村虎形组

424423

 

87班

刘小永

2001

永兴县湘水扎矿三工区

423315

 

87班

陈历红

2001

涟源市桥头河镇五星村

417114

 

87班

祁永兰

2001

鼎城区中河口镇        (转)

415121

 

87班

何秀丽

2001

永顺县首车乡永龙村

416702

 

87班

祁永兰

2001

轻工校转学

 

 

88班

李乾顺

2001

攸县湖南坳乡自村村坳上组

412309

 

88班

 

2001

湘潭县响水乡公圹村

411202

 

88班

 

2001

湘阴县柳潭乡余长村七组

410505

 

88班

胡灿云

2001

汉寿县东岳庙乡团坪村

415908

 

88班

 

2001

大通湖华通纺织有限公司

413207

 

88班

 

2001

双峰县梓门桥镇铃山中学

417717

 

88班

秦香娥

2001

芝山区黄田铺镇仪林寺村

415014

 

88班

欧阳凤芝

2001

江永县黄甲岭乡十甲村

425407

 

88班

何德珍

2001

江华县大路镇

425504

 

88班

廖美香

2001

龙溪

425800

 

88班

 

2001

祁阳县潘和镇毛

426161

 

88班

 

2001

中方县新建乡牛眠口村

418013

 

88班

 

2001

辰溪县仙人湾乡乡政府

419509

 

88班

余燕娜

2001

澄海盐鸿镇三后园东角巷(培)

515828

 

88班

 

2001

艺三转来(宁乡)

 

 

89班

杨盈文

2001

望城县黄金乡新塘村

410217

 

89班

 

2001

宁乡县老粮仓镇良丰村

410632

 

89班

黄玲凤

2001

攸县上云桥镇万古桥村新屋场组

412300

 

89班

邓艳平

2001

湘潭市板圹乡农联村

411102

 

89班

郭仁仪

2001

湘潭县长岭铺乡陈家垅新胡组

411231

 

89班

周艳平

2001

衡南县茶市乡

421151

 

89班

钟兴旺

2001

双清区高崇山乡马石村

422002

 

89班

 

2001

汩罗市城关镇人民路

414400

 

89班

 

2001

新宁县农产品公司(艺)

422700

 

89班

彭志钱

2001

桃江县牛潭河乡罗家潭村

413400

 

89班

彭艳华

2001

涟源市斗立山镇金铃村上边组

417119

 

89班

 

2001

桂阳县方元电脑加油站

414404

 

89班

王瑞怀

2001

桂东县黄洞乡羊社村圹沙组

423500

 

89班

冯艳娟

2001

冷水滩区楠木冲乡石马村台子组

425051

 

89班

 

2001

江华县大石桥乡供销社

425505

 

艺术三班

 

2001

衡阳市郊区湘江乡茶园村十组

421008

 

艺术三班

 

2001

大祥区红旗路116号

422000

 

艺术三班

 

2001

安化县东坪镇青山园下林组

413500

 

艺术三班

 

2001

资兴市鲤鱼江煤矿

423400

 

艺术三班

 

2001

湘阴县文星镇黄金村汤家组1号

410500

 

艺术三班

 

2001

开福区中山路76号

410005

 

艺术三班

 

2001

泉圹省水电二公司宿舍

410131

 

艺术三班

 

2001

雨花区省化工设计院

410007

 

艺术三班

谭毅芳

2001

宁乡县道林镇石璧龙村金排圹组

410615

 

艺术三班

兰陈芳

2001

城步县丹口镇太平村二组

422505

 

艺术三班

 

2001

石门县楚江镇红土坡村10组

415300

 

艺术三班

 

2001

冷水江师范学校转

 

 

 

2002届毕业生未迁户口名单

 

 

毕业时间

     

 

 

幼九十班

胡海英

2002

浏阳市永安镇永明村志木组

410323

 

幼九十班

 

2002

岳阳市经济开发区北港村老干组

414000

 

幼九十班

 

2002

岳阳县三荷乡土马村

414108

 

幼九十班

贺芬芳

2002

临湘市羊楼司镇中洲街13号

414307

 

幼九十班

 

2002

宁乡县官  镇窖垸居委会

415614

 

幼九十班

冯良凤

2002

汉寿县沧港镇张家  村6组

415900

 

幼九十班

王海霞

2002

双峰县甘棠乡接草村寸心组

417700

 

幼九十班

尹苏环

2002

永兴县悦来乡尹家村7组

423301

 

幼九十班

 

2002

临武县广宜乡溪江黄家村3组

424300

 

幼九十班

 

2002

冷水滩区伊塘孟公山乡新圩村上春组

425042

 

幼九十班

成平川

2002

宁远县冷水镇珠名山村

425605

 

幼九十班

 

2002

双牌县茶林乡桐子坳村四组

425212

 

幼九十一班

 

2002

株洲县渌口镇株树村

412100

 

幼九十一班

王梦香

2002

岳阳县中洲乡红旗村红旗小学

414100

 

幼九十一班

李红梅

2002

湘潭县锦石乡剑峰村

411217

 

幼九十一班

王平艳

2002

武冈市双牌乡龙从村二组

422405

 

幼九十一班

朱锦瑜

2002

邵东县黑田铺田心村

422808

 

幼九十一班

谢瑞雪

2002

城步县儒林镇第二居委会

422500

 

幼九十一班

 

2002

汩罗市黄柏乡新西村

414414

 

幼九十一班

王晚霞

2002

连源唐家山居委会328号(转)

417009

 

幼九十一班

杨平平

2002

新化县上梅镇北渡村

417600

 

幼九十一班

 

2002

永兴县湘阴渡镇山冲村江黄组

423307

 

幼九十一班

奉小利

2002

双牌县五里牌乡田洞里村

415201

 

幼九十一班

邓云娟

2002

双牌县茶林乡大河江村

425212

 

幼九十二班

尹宝云

2002

邵东县汽车总站右边团山招待所

422800

 

幼九十二班

胡美莲

2002

岳塘区下摄司工人村

411101

 

幼九十二班

陶美玲

2002

双清区石桥乡良种村十四组

422001

 

幼九十二班

易荣琴

2002

岳阳县城关镇一中

414100

 

幼九十二班

韩梅英

2002

溆浦县龙潭镇大华乡合心村

419315

 

幼九十二班

熊泽荣

2002

桃源县龙潭镇梁皇殿村

415717

 

幼九十二班

李双君

2002

桃源县三阳港袁家坪村

415714

 

幼九十二班

彭金花

2002

永顺县青坪乡马洞村

416713

 

幼九十二班

 

2002

慈利县零溪镇河塌村

427225

 

幼九十二班

 

2002

南县牧鹿湖乡牧鹿村七组

413209

 

幼九十二班

刘美玉

2002

双峰县花门镇群楼仁甫组

417706

 

幼九十二班

陈小妮

2002

双峰县井字镇洪泉村

417713

 

幼九十二班

黄淑芬

2002

苏仙区廖家湾乡新村2组

423032

 

幼九十二班

钟姣莲

2002

宜章县一六镇石碑脚村

424218

 

幼九十二班

濮志明

2002

芝山区梳子铺乡三丘田村

425017

 

幼九十二班

刘方亮

2002

涟源市石马山镇东轩村东轩组

417100

 

幼九十二班

蒋胜男

2002

双牌县麻江乡新屋村

425214

 

幼九十三班

田安云

2002

永顺县松柏乡三坪村

416708

 

幼九十三班

 

2002

岳阳县中洲乡仁义村

414104

 

幼九十三班

 

2002

邵阳县五峰镇六甲村

422115

 

幼九十三班

 

2002

岳阳县黄沙街茶场加工厂

414117

 

幼九十三班

胡亚敏

2002

汩罗市教育局

414411

 

幼九十三班

雷彩虹

2002

澧县盐井镇豹子村

415516

 

幼九十三班

 

2002

津市市棠华乡新华村六组

415406

 

幼九十三班

 

2002

慈利县景龙桥乡八步桥村八步桥组

427226

 

幼九十三班

莫爱荣

2002

安化县乐安在乡古塘村

413523

 

幼九十三班

廖雄辉

2002

新化县上梅镇北渡村

417600

 

幼九十三班

蒋爱明

2002

双牌县麻江乡蒋家村

425214

 

幼九十三班

 

2002

临湘县

 

 

幼九十四班

 

2002

桃源县剪市镇天台山村

415719

 

幼九十四班

 

2002

安乡县三贫河镇致惠村

415600

 

幼九十四班

朱园园

2002

慈利县零溪镇沫元村

427225

 

幼九十四班

王青红

2002

安化县乐安乡青园村

413522

 

幼九十四班

 

2002

新化县上海镇城西贸易区

417600

 

幼九十四班

 

2002

大祥区城南乡茅坪村四组

422000

 

幼九十四班

 

2002

永顺县松柏乡仙仁村

416708

 

幼九十四班

 

2002

郴州市苏仙区协依路7号交通招待所

423500

 

幼九十四班

黄圆圆

2002

双牌县茶林乡高峰村

425212

 

幼九十四班

袁玉香

2002

双牌县五里牌镇柏梧塘村

425201

 

幼九十四班

 

2002

麻阳县尧市乡大坪村

419401

 

幼九十四班

 

2002

溆浦县伏水湾乡金桥村

419301

 

幼九十四班

邓丽丽

2002

沅陵县荔枝溪乡丛溪口村

419605

 

幼九十五班

 

2002

湘乡机械厂

411400

 

幼九十五班

李艳艳

2002

邵东县腾飞柴油机配件厂

422808

 

幼九十五班

黄晶晶

2002

岳阳县八中

414116

 

幼九十五班

 

2002

汩罗市黄柏乡新西村

414414

 

幼九十五班

 

2002

鼎城区丁家湾乡莲花村

415133

 

幼九十五班

曹小燕

2002

澧县车溪乡大河村

415503

 

幼九十五班

向艳丽

2002

桑植县廖家乡莫家塔村

427111

 

幼九十五班

肖华丽

2002

南县牧鹿湖八一渔场

413209

 

幼九十五班

 

2002

涟源市制革厂

417100

 

幼九十五班

 

2002

双峰县梓门桥镇星辉村

417715

 

幼九十五班

刘建梅

2002

桂阳县计划生育委员会

424400

 

幼九十五班

唐站芬

2002

永兴县三塘乡浪石村

423304

 

幼九十五班

唐丽萍

2002

冷水滩区岚角山镇楚江圩中心小学

425042

 

幼九十五班

董海燕

2002

道县供销大市场123号

425300

 

幼九十五班

田英姿

2002

溆浦县水隘乡胡家坪村

419307

 

幼九十五班

邹春花

2002

溆浦县岩家垅乡刘家垴村

419300

 

艺术四班

皮蝶飞

2002

攸县鸾山镇陶坪村

412312

 

艺术四班

 

2002

隆回县桃洪镇梨子园西11号

422200

 

艺术四班

 

2002

新宁县回龙镇建设街218号

422713

 

艺术四班

刘燕霞

2002

岳阳县天鹅中路233号

414100

 

艺术四班

甘智慧

2002

湘阴县文星镇棉织厂

410500

 

艺术四班

邓日炎

2002

浏阳市太平桥乡太平村

410317

 

艺术四班

 

2002

宁乡县横市镇云台村

410626

 

艺术四班

 

2002

雨湖区平政路滨江楼2-3-62

411100

 

2003届毕业生未迁户口名单

 

 

毕业时间

     

 

 

96

 

2003

长沙县北山镇蒿塘村

410152

 

96

陈艳霞

2003

茶陵县界首乡白洲村

412415

 

96

刘玉凤

2003

醴陵市沈潭乡美田桥村永和组

412214

 

96

 

2003

洞口县花古乡江南村南江组

422300

 

96

朱海丽

2003

武冈市头堂乡小山村8组

422400

 

96

彭宝琴

2003

邵东县周官桥乡周和村

422800

 

96

宁小鹏

2003

隆回县西洋江乡星月村15组

422202

 

96

 

2003

北塔区园艺场6队

422001

 

96

邓紫娟

2003

湘阴县柳潭村6组

410505

 

96

 

2003

湘阴县柳潭乡飞凤村16组

410505

 

96

 

2003

岳阳县毛田镇水圳村

414116

 

96

 

2003

平江县江镇凤桥村李家组

414511

 

96

刘惠敏

2003

桃源县三阳港镇青草坪村

415714

 

96

黎美华

2003

桑植县西莲乡丰合村潘家峪组

427104

 

96

贺黎明

2003

刘家坪中学

427101

 

96

 

2003

桑植县河口乡两岔村

427110

 

96

郭晓瑛

2003

资阳区李昌港乡铁炉村港湾组

413054

 

96

高智炎

2003

桃江县修山镇麻竹垸村

413409

 

96

 

2003

涟源市伏口镇柏树乡标江村

417108

 

96

唐红娟

2003

冷水滩区蔡市镇巴州滩村

425003

 

96

刘艳玲

2003

祁阳县浯溪百花村17组

426100

 

96

贺春艳

2003

溆浦县水车镇联合村8组

419311

 

96

 

2003

湖南省溆浦县石油公司

419300

 

96

易可欣

2003

溆浦县江东乡乐元村九组(培)

419309

 

96

吴水平

2003

吉首市双塘乡阴上村

416000

 

96

 

2003

凤凰县茶田镇禾会村5组

416204

 

96

 

2003

永顺县棚场街48号

416700

 

96

 

2003

衡山县永和乡茶石村四组

421303

 

96

 

2003

冷水江冷江师范

 

 

2004届毕业生未迁户口名单

 

 

毕业时间

     

 

 

大专级1

 

2004

湖南省宁乡县

 

 

大专级1

赵文娟

2004

湖南省桃源县

 

 

大专级1

 

2004

湖南省望城县

 

 

大专级1

旷冰花

2004

湖南省株洲县

 

 

大专级1

全宏英

2004

湖南省衡南县

 

 

大专级1

 

2004

湖南省常德市

 

 

大专级1

刘小方

2004

湖南省华容县

 

 

大专级1

 

2004

湖南省张家界市

 

 

大专级1

 

2004

湖南省南县

 

 

大专级1

曾秀泉

2004

湖南省新化县

 

 

大专级1

邱贺兰

2004

湖南省临武县

 

 

大专级1

胡水红

2004

湖南省嘉禾县

 

 

大专级1

袁文娟

2004

湖南省汝城县

 

 

大专级1

周想花

2004

湖南省道县

 

 

大专级1

 

2004

湖南省沅陵县

 

 

大专级1

 

2004

湖南省辰溪县

 

 

大专级1

郑珍艳

2004

湖南省永顺县

 

 

大专级1

 

2004

湖南省湘阴县

 

 

大专级1

 

2004

湖南省长沙市

 

 

大专级2

 

2004

湖南省长沙市

 

 

大专级2

 

2004

湖南省长沙县

 

 

大专级2

 

2004

湖南省长沙县

 

 

大专级2

 

2004

湖南省宁乡县

 

 

大专级2

 

2004

湖南省湘潭县

 

 

大专级2

 

2004

湖南省衡东县

 

 

大专级2

 

2004

湖南省邵阳县

 

 

大专级2

 

2004

湖南省汩罗市

 

 

大专级2

 

2004

湖南省常德市

 

 

大专级2

 

2004

湖南省桃江县

 

 

大专级2

 

2004

湖南省祁阳县

 

 

大专级2

张梦翎

2004

湖南省常德市

 

 

大专级2

 

2004

湖南省永顺县

 

 

大专级2

 

2004

湖南省隆回县

 

 

大专级3

 

2004

湖南省长沙县

 

 

大专级3

 

2004

湖南省浏阳市

 

 

大专级3